Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Инъекционная гидроизоляция: в ногу со временем

Инъекционная гидроизоляция относится к разряду новых методов защиты строительных сооружений от воздействия влаги. Появилась она в 70-х годах на Западе и постепенно распространилась по всему миру.


К разряду инъекционных гидроизоляторов сегодня причисляют достаточно большую группу веществ, которые отличаются друг от друга составом и способом действия. Это и акрилатные гели, и эпоксидные составы, и микроцементы. Объединяет их лишь технология нанесения.


Инъекционная гидроизоляция
представляет собой достаточно сложный процесс. Во-первых, она требует определённого опыта от исполнителей. Во-вторых, невозможна без использования специального и довольно дорогого оборудования. Вследствие этого такую услугу, как инъекционный способ гидроизоляции, могут позволить себе только крупные строительные компании.


Метод инъекционной гидроизоляции чаще всего используют при гидроизоляции фундамента и защите подземных сооружений от воздействия влаги. Основан он на введении в строительные конструкции с помощью специальных трубок водостойкого состава. В результате на поверхности образуется плотный влагонепроницаемый слой и мембрана, препятствующая контакту водостойкого состава с грунтом.