Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Виды дренажных систем

Виды дренажных системРаботы по монтажу дренажной системы необходимы всем домам, включая малоэтажные. Без дренажа грунт вокруг дома быстро превратится в болото и создаст множество проблем. В сущности, дренажная система – главная составляющая гидроизоляции фундамента и других несущих конструкций. Правильно спроектированный дренаж снижает нагрузку на слой гидроизоляции, продлевает срок службы подземных конструкций и понижает уровень влажности грунта. Существует несколько разновидностей дренажных систем:

 

  • Поверхностный дренаж собирает осадочную и паводковую воду с верхнего слоя грунта и отводит её за пределы участка, тем самым устраняя его переувлажнение.
  • Глубинный дренаж предназначен для понижения уровня грунтовых вод на территории участка. Он представляет собой комплекс труб, заложенных в траншеи на определённой глубине.
  • Вертикальный дренаж – несколько колодцев около здания, собирающих лишнюю воду, которая впоследствии выводится с помощью насосов. Этот вид дренажа нужен при сильном подтапливании и стабильно высоком уровне грунтовых вод.