Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Разновидности монтируемой гидроизоляции

Разновидности монтируемой гидроизоляцииМонтируемая гидроизоляция относится к сложным и дорогостоящим разновидностям гидроизоляции, которые используются в исключительных случаях. Она представляет собой сплошное покрытие, изготовленное из листов металла, пластика или другого материала, обладающего гидроизолирующими свойствами. Этот тип гидроизоляции используется в следующих случаях:

 

  • Когда химические свойства воды не позволяют использовать традиционные методы гидроизоляции.
  • Когда требования к гидроизоляции подразумевают особо высокую прочность конструкции.
  • Когда существующей гидроизоляции сооружения требуется экстренный ремонт.

 

В качестве материала для монтируемой гидроизоляции могут применяться следующие:

 

1. Металл. Такая разновидность монтируемой гидроизоляции является самой эффективной и надёжной. Прочные стальные листы свариваются вместе, после чего всё покрытие помещается в бетон основной конструкции и прикрепляется к нему специальными средствами крепежа – анкерами. Наружная поверхность покрытия требует антикоррозионной защиты, которая может быть обеспечена путём обработки штукатуркой или эпоксидными красками. В отдельных случаях может потребоваться катодная защита, направленная против электрохимического воздействия блуждающими токами.

 

Различают как наружную металлическую гидроизоляцию фундаментов и других бетонных сооружений, так и внутреннюю, обеспечивающую защиту тоннелей, проходных каналов и других внутренних помещений. При подготовке металлической гидроизоляции осуществляется ультразвуковая дефектоскопия всех швов во избежание возможного прорыва, что обусловливается высокой стоимостью такой гидроизоляции и, соответственно, высокой стоимостью ошибки.

 

2. Стеклопластик и листы пластмассы. Эти материалы обладают высокой химической стойкостью и водоустойчивостью, а также почти не разрушаются в результате механического износа, что делает их хорошим материалом для монтируемой гидроизоляции.

 

3. Полимербетон. Эти покрытия представляют собой сплошные конструкции из плит или блоков и используются в условиях повышенной химической агрессивности воды.