Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Особые случаи гидроизоляции


Особые случаи гидроизоляцииНе всегда гидроизоляция является простым и непродолжительным мероприятием. Если гидроизоляция фундамента, подвала или бассейна не представляет никакой сложности, то особые случаи требуют особых материалов и работ. Они осуществляются в сложных эксплуатационных условиях и потому заслуживают особого внимания.

 

Гидроизоляция сухих доков

 

Этот случай сложен сам по себе: сухие доки подвергаются попеременному напору воды, постоянному воздействию высоких и низких температур, агрессии со стороны морской воды, нагрузкам при спуске судна на воду и т.д. При строительстве первых сухих доков использовалась литая гидроизоляция, состоящая из асфальтовых и битумных мастик, которые заливались за опалубку, состоящую из сосновых брусьев. Такая гидроизоляция позволяла эксплуатировать док в течение 45 лет без ремонта. Кроме того, она служила дополнительной теплоизоляцией и защитой от мороза. Основание дока обрабатывалось составом из пластичного асфальта, на 10-12% состоящего из битума, на 25-30% - из портландцемента и на 60-65% - из среднезернистого песка. Стенки дока покрывались слоем горячей асфальтовой мастики.

 

Гидроизоляция нефтехранилищ

 

К этому виду гидроизоляции также предъявляются серьёзные требования: она должна быть нефтенепроницаемой и нефтестойкой, устойчивой к высоким температурам и механическому износу. Для гидроизоляции нефтехранилищ непригодны асфальтовые и битумные покрытия, которые быстро выходят из строя под воздействием нефти. В этих случаях применяется цементная гидроизоляция, наносимая методом торкретирования, а также стеклоцементная гидроизоляция, отличающаяся высокой надёжностью.

 

Гидроизоляция подземных каналов

 

Подземные каналы и трубопроводы также требуют особого подхода к гидроизоляции. При гидроизоляционных работах недопустимо применение быстро стареющих битумных эмалей и битумно-латексных композиций. Вместо этого следует использовать покрытия, успешно выдерживающие долговременные испытания: фторлоновые, эпоксидно-каменноугольные, полиамидные и полиуретановые покрытия.