Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция крыши гаража своими руками

Гидроизоляция крыши гаража своими рукамиГараж – это одно из тех строений, которым требуется качественная гидроизоляция. Это связано с тем, что в гараже на протяжении долгого времени (иногда это месяцы и годы) находится автомобиль – техника, достаточно чувствительная к высокой влажности и воздействию воды в целом. Кроме того, многие автолюбители предпочитают хранить сменные комплекты шин, запчасти, расходные материалы и другие вещи, предназначенные для ухода за автомобилем, именно в гараже. Главная угроза, с которой приходится сталкиваться владельцу гаража, – обильные осадки, которые чреваты протечками, а также конденсат, образующийся между слоями плоской кровли гаража. Справиться с этим поможет гидроизоляция кровли гаража, которую можно осуществить самостоятельно при условии соблюдения некоторых правил.

 

Первый этап – подготовка основания крыши. Для монтажа надёжной и долговечной гидроизоляции важно, чтобы на крыше не осталось следов старой гидроизоляции, если гараж не новый. Кроме того, обрабатываемая поверхность должна быть сухой и ровной, чтобы устранить вероятность разрыва гидроизоляционного слоя. Если вы планируете монтаж непосредственно на бетонную поверхность, рекомендуется предварительно удалить цементное молочко с помощью скребка или шлифовального аппарата. Места стыков плит нужно обязательно зачистить жёсткой металлической щёткой. Это необходимо, чтобы все щели и трещины были на виду: их придётся залить цементным раствором.

 

Следующий шаг – выравнивание поверхности цементной стяжкой. Если поверхность будет шероховатой или наклонной, в некоторых участках кровли будет скапливаться большее количество воды, а значит, значительно возрастёт вероятность прорыва гидроизоляции. Однако небольшой наклон необходимо оставить – не более 4 градусов. Он нужен для того, чтобы массы воды стекали по протокам и выводились за пределы крыши. Стяжка служит также дополнительным усилением кровли. После высыхания стяжки следует покрыть поверхность крыши битумной эмульсией для создания начального защитного слоя.

 

Наконец, можно приступать к непосредственной гидроизоляции. Для этого потребуется рулонный материал – рубероид или полимерная мембрана (с этой задачей хорошо справляется «Резитрикс» - мембрана, разработанная специально для гидроизоляции кровли). Для надёжной и долговечной гидроизоляции рекомендуется нанесение не менее трёх слоёв этого материала. При этом каждый следующий слой должен перекрывать стыки предыдущего. Для лучшего монтажа обратную сторону материала рекомендуется прогревать газовой горелкой. Начать укладывание материала можно после того, как рельефный рисунок с обратной стороны начнёт деформироваться.

 

После монтажа гидроизоляции необходимо дождаться полного высыхания материала, после чего можно начинать эксплуатацию конструкции.