Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Классификация кровельных материалов

Классификация кровельных материаловНазначение кровельного покрытия может быть разным в зависимости от региона. В климатических условиях, характерных для большинства регионов России, кровля не только защищает помещения от осадков, но и выполняет теплоизоляционную функцию. Материалы для возведения кровли подвергаются перепадам температур, попеременному увлажнению и высушиванию, замораживанию, воздействию ветра, солнечных лучей, ультрафиолетового излучения и действию многих других факторов, способных негативно повлиять на состояние крыши. В связи с этим к материалам, образующим гидроизоляционное и теплоизоляционное покрытия, предъявляются следующие требования:

 

  • Они должны быть водонепроницаемыми и морозостойкими.
  • Они должны обладать хорошей адгезией к поверхности.
  • Они должны быть достаточно эластичными.

Материалы, отвечающие этим требованиям, подразделяются на несколько групп.

 

1. Рулонные материалы, представленные рубероидами, мембранами на полимербитумной основе, пергамины и т.д. Площадь одного полотнища обычно составляет от 7 до 20 м2, а на площадку они поставляются в рулонах.

 

2. Мастичные материалы представляют собой вязкие жидкости, которые твердеют на воздухе, образуя прочную водонепроницаемую плёнку на обрабатываемой поверхности. Различают битумные, битумно-полимерные и асфальтовые мастики. Нередко они используются не в качестве самостоятельного материала для гидроизоляции, а для прикрепления рулонных материалов к поверхности.

 

3. Штучные материалы – небольшие элементы площадью до 2 м2. Они являются самостоятельным средством гидроизоляции и представлены волнистыми листами асбестоцемента, керамической плиткой, битумной черепицей и т.д. Эффективность такой гидроизоляции ниже, чем эффективность рулонных и мастичных средств, поэтому применение штучных материалов ограничено неответственными конструкциями.

 

4. Металлическая гидроизоляция – листы разного размера, выполненные из листовой стали, профнастила, металлочерепицы и т.д.

 

5. Плёнки из полиэтилена, полипропилена и других водонепроницаемых материалов.

 

Все материалы для гидроизоляции кровли проходят лабораторные испытания и сертификацию, прежде чем попасть на прилавки, однако перед приобретением того или иного материала следует изучить сферу его применения.