Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция крыши из битумной черепицы

Гидроизоляция крыши из битумной черепицыБитумная черепица, которую также называют «гибкой» или «мягкой» черепицей, представляет собой современный строительный материал, предназначенный для быстрого и удобного монтажа кровли. В отличие от обычной черепицы и других твёрдых кровельных материалов, мягкая черепица устойчива к механическому износу и обладает привлекательным внешним видом. Битумная черепица состоит из трёх основных компонентов:

 

  • стеклохолст;
  • битум;
  • каменная посыпка.

 

Одним из главных преимуществ битумной черепицы является неподверженность гниению и коррозии, поскольку этот материал не впитывает воду и не вступает в контакт с веществами, содержащимися в ней. Кроме того, в случае деформации материала пострадает лишь отдельная плитка, которая легко заменяется. Эти достоинства сделали битумную черепицу одним из наиболее используемых кровельных материалов: он применяется для устройства кровель малоэтажных жилых и хозяйственных зданий. Однако сам по себе материал не является водонепроницаемым, поэтому при монтаже битумной черепицы требуется гидроизоляция кровли.

 

Гидроизоляция выполняется следующим образом:

 

1. Сначала укладывается основание кровли. Для основания используются доски, фанера, OSB-листы и т.д. Для увеличения срока эксплуатации кровли материалы основания необходимо обработать антисептиками и огнеупорными пропитками.

 

2. На основание монтируется слой теплоизоляционного материала. С нижней стороны его необходимо подшить паробарьером, чтобы обеспечить паропроницаемость только с одной стороны.

 

3. Между слоем теплоизоляции и битумной черепицей укладывается слой гидроизоляции. В качестве гидроизоляционного материала можно использовать стеклоизол, гидроизол, рубероид и другие рулонные кровельные материалы, содержащие битум и обладающие высокой трещиностойкостью.

 

При устройстве гидроизоляции важно обеспечить дополнительную воздушную прослойку между слоями теплоизоляции и гидроизоляции. Если не будет обеспечена необходимая вентиляция, в этой прослойке начнётся образование конденсата, который вызывает гниение и появлении плесени на слое теплоизоляции и, как следствие, снижение эффективности. Кроме того, важно укладывать не менее 2 слоёв гидроизоляции, причём каждый последующий слой должен укладываться внахлёст, перекрывая предыдущий не менее чем на 10 см.