Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция сланцевой кровли

Сланцевая кровляКровельный сланец – один из немногих материалов для монтажа кровли, которые обладают завидной долговечностью. Это покрытие представляет собой комбинацию плиток из слоистого натурального камня толщиной 5-10 мм. Кровельный сланец также называют природным шифером и ценят за отличный внешний вид и исключительную прочность. Несмотря на высокую стоимость относительно других кровельных материалов, природный сланец нередко украшает крыши загородных домов, административных зданий и других строений, придавая им респектабельный вид.

 

Сланец является универсальным материалом: им можно покрывать как кровли с небольшим скатом, так и крыши с уклоном более 25°. При этом следует позаботиться о прочной основе. Масса кровельного покрытия из сланца может превышать 50 кг/м2. Вместе со сланцевой плиткой могут использоваться и другие элементы декоративного оформления кровли (медные, цинк-титановые или стальные украшения).

 

Кровельный сланец обладает низким влагопоглощением, однако при осадках он не может защитить чердачные и мансардные помещения. Поэтому обязательной процедурой при монтаже сланцевой кровли является устройство гидроизоляции. В отличие от быстромонтируемых кровельных материалов, укладка сланцевой плитки может занять не один день. В связи с этим для гидроизоляции следует использовать материалы, способные долгое время находиться на открытом воздухе – рулонные материалы на битумной основе. Они монтируются следующим образом:

 

  • На стропилах укладывается основа под сланцевую кровлю.
  • На основе монтируется обрешётка. Она необходима для усиления кровли и создания зазора, служащего дополнительной вентиляцией.
  • Обрешётка покрывается теплоизоляционным материалом.
  • Сверху укладывается слой рулонного битумного материала.
  • Наконец, укладывается сланцевая плитка.

 

Гидроизоляция кровли из сланца, выполненная битумными рулонными материалами, не только защищает строение от воды и конденсата, но и служит хорошим средством для нанесения разметки. Она значительно упрощает дальнейший монтаж кровли и позволяет сделать покрытие ровным и красивым.