Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция тёплого пола

Гидроизоляция тёплого полаВсё большую популярность при монтаже отопления завоёвывает тёплый пол – система, обеспечивающая равномерный нагрев пола за счёт источника тепла, расположенного под напольным покрытием. Такая система успешно применяется как в квартирах, так и в частных домах, а монтаж тёплого пола не отнимает много времени и средств. Для устройства тёплого пола используются два основных метода:

 

  • Трубы малого диаметра, по которым циркулирует горячая вода. Этот способ более удобен для частных домов и квартир с индивидуальным отоплением.
  • Электрический кабель или специальная теплопроводящая плёнка, укладываемая под напольное покрытие. Такой метод чаще применяется в квартирах с централизованным отоплением.

 

В любом случае, при монтаже тёплого пола необходимо предусмотреть его гидроизоляцию. Защитное покрытие должно уберегать не помещение, расположенное ниже, а саму систему отопления. Оно предохраняет его от:

 

  • воды, попавшей через напольное покрытие;
  • паров, поднимающихся из полости между перекрытиями;
  • других источников влаги, способных повлиять на работу тёплого пола.

 

Кроме того, гидроизоляция тёплого пола благотворно влияет на состояние бетонной стяжки пола, которая быстро разрушается без обработки. Перед устройством гидроизоляции необходимо провести подготовительные работы, заключающиеся в формировании цементной стяжки на бетонном основании пола. Она необходима для выравнивания уровня пола. На стяжку укладывается гидроизоляционный материал. Выбор материалов для устройства гидроизоляции пола велик. Вы можете выбрать между полиэтиленовыми плёнками и рулонными материалами на битумно-полимерной основе. Каждый из этих материалов обладает своими преимуществами.

 

1. Полиэтиленовые плёнки эластичны и не разрушаются из-за перепадов температур, не подвержены гниению и долговечны. В то же время они обладают небольшой механической прочностью и легко рвутся при воздействии на структуру материала.

 

2. Битумно-полимерные мембраны прочны и эластичны, абсолютно водонепроницаемы и надёжны. Однако их стоимость заметно выше.

 

Гидроизоляционный материал укладывается в 1-3 слоя, а стыки между листами покрытия обрабатываются герметиком.