Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция подвала дома из газобетона

Гидроизоляция подвала дома из газобетонаВсё больше горожан меняют свои городские квартиры на частные дома в пригороде или в коттеджных посёлках. При этом многие из них предпочитают не приобретать готовый дом, а строить его самостоятельно. В качестве материала для основы дома нередко выбирают газобетон – лёгкий и прочный материал, из которого изготавливают объёмные блоки для фундамента и стен. Он обладает многими преимуществами:

 

  • Содержит микроскопические полости, которые наполняются воздухом. Это обеспечивает высокую прочность и теплозащиту при небольшом весе.
  • Газобетон – негорючий материал, не нуждающийся в дополнительной защите от огня. Блоки из газобетона способны выдерживать прямое воздействие огня в течение 5-7 часов.
  • Газобетон водонепроницаем при небольшом гидростатическом давлении, однако для полной защиты от затопления ему требуется гидроизоляция.

 

Гидроизоляция подвала дома из газобетона особенно важна: на стены подвала воздействуют не только осадки, но и грунтовые воды, содержащие большое количество токсичных примесей. Множество пор в газобетоне только усугубляют положение: если вода с трудом проникает в структуру газобетона, то, оказавшись внутри, быстро начинает разрушать её. Чтобы этого не произошло, применяются материалы обмазочной и проникающей гидроизоляции, образующие надёжный защитный слой.

 

1. Проникающие составы

 

Средства проникающей и инъекционной гидроизоляции необходимо применять на начальном этапе гидроизоляции. Для этого в стенах подвала высверливаются узкие отверстия-штробы глубиной до 15 см. В них с помощью специального шприца закачивается герметик или другой материал, образующий горизонтальную отсечку в структуре газобетона. Вода, поднимающаяся по капиллярам конструкции, не может преодолеть эту отсечку и не проникает дальше.

 

2. Обмазочные материалы

 

Битумные и битумно-полимерные мастики служат материалом для защиты внутренних поверхностей подвала. Они равномерно наносятся на поверхность газобетона в 2-3 слоя, причём перед нанесением каждого последующего слоя необходимо дождаться полного высыхания предыдущего.