Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция чернового пола в частном доме

Гидроизоляция чернового полаЖители многоквартирных домов могут прожить всю жизнь, не заботясь о гидроизоляции своего помещения. Владельцам частных домов придётся сложнее: их жилище одновременно подвергается двойной угрозе:

 

  • Большие объёмы воды, пролитой на пол, портят напольное покрытие, основу пола и перекрытия, приводя к их преждевременному разрушению.
  • Не менее серьёзная опасность исходит от грунтовых вод. При высоком уровне грунтовых вод они поднимаются по капиллярам в толщу бетона, разрушая его и вызывая переувлажнение в прилегающих помещениях. Изменение микроклимата в доме может стать причиной возникновения болезней и недомоганий.

 

Существует средство, способное уберечь от всех напастей. Гидроизоляция пола на этапе строительства надёжно защищает внутренние помещения от проникновения грунтовых вод и не даёт случайно пролитой воде испортить покрытие. Гидроизоляция пола включает в себя несколько этапов, одним из которых является гидроизоляция чернового пола – временного покрытия, возводимого на начальном этапе строительства.

 

Черновой пол оборудуется сразу после укладки лагов и может быть выполнен из толстой влагостойкой фанеры, бетонной стяжки или обыкновенных досок. Гидроизоляция на этом этапе необходима, чтобы на последующих этапах строительства вода не стала непреодолимым препятствием для устройства водонепроницаемого покрытия. Гидроизоляция чернового пола осуществляется в несколько стадий.

 

  • На первом этапе укладывается основание для пола.
  • На фанеру, доски или бетонную стяжку настилается слой рулонной гидроизоляции – защитной плёнки или мембраны на битумно-полимерной основе. Если материал укладывается в несколько слоёв, необходимо делать это внахлёст, обрабатывая стыки скотчем или герметиком.
  • На гидроизоляционный слой укладывается утеплитель.
  • Последняя стадия – укладка покрытия чернового пола. Если вы используете для этой цели влагостойкую фанеру, она обеспечит дополнительную защиту от влаги и конденсата.

 

Гидроизоляция чернового пола обеспечивает необходимую защиту на первых этапах строительства и внутренней отделки помещений. При монтаже чистового пола потребуется качественная гидроизоляция, способная прослужить не один десяток лет.