Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Облицовочная гидроизоляция

Облицовочная гидроизоляцияОдин из наиболее эффективных видов гидроизоляции – облицовочная гидроизоляция, которая представляет собой сплошное покрытие из листов специального материала. В отличие от битумной и штукатурной гидроизоляции, которые выдерживают, соответственно, до 2 и до 10 м гидростатического давления, облицовочная гидроизоляция способна противостоять до 30 м напора воды и другой жидкости. Существуют две основные разновидности облицовочной гидроизоляции.

 

1. Металлическая гидроизоляция.

 

Её монтируют из стальных листов толщиной 4 мм и более. Из этих листов образуется сплошное ограждение, а стыки устраняются с помощью сварочного аппарата. К обрабатываемой поверхности такое покрытие крепится при помощи анкеров, глубоко вбиваемых в бетон. Главные достоинства металлической гидроизоляции:

 

  • Высокая прочность, позволяющая обеспечить сухость помещения даже при большом гидростатическом напоре.
  • Устойчивость к высоким температурам, за счёт чего можно монтировать металлическую гидроизоляцию в помещениях с температурой до 80°С.
  • Высокая износостойкость.

 

Недостаток такой гидроизоляции заключается в дороговизне материала и сложности монтажа, поэтому её применение ограничено. Листы металлической гидроизоляции монтируются с внутренней стороны помещений и обрабатываемых конструкций. Это позволяет оперативно устранять течи в период эксплуатации помещения.

 

2. Полимерная листовая гидроизоляция.

 

Этот вид листовой или рулонной гидроизоляции представляет собой равномерное покрытие, монтированное из листов толщиной 1-2 мм, установленных в 1 слой. Стыки между листами свариваются или склеиваются с помощью специальных мастик. К обрабатываемой поверхности покрытие крепится с помощью дюбелей, гвоздей, прижимных планок или клея. Основным материалом для устройства полимерной гидроизоляции служит профилированный полиэтиленовый лист, который используется для гидроизоляции сборных конструкций. Такая гидроизоляция эффективна на стадии строительства, обеспечивает защиту как на протяжении строительных работ, так и в течение эксплуатационного периода сооружения.