Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция фальцевой кровли

Гидроизоляция фальцевой кровлиОдной из разновидностей кровли, готовой к круглогодичной эксплуатации, является фальцевая кровля. Она представляет собой сплошное покрытие, созданное из листов или рулонов оцинкованной стали. Нередко в качестве материала для кровли используется сталь с полимерным покрытием. Отличительной особенностью такой кровли является тип соединения элементов кровли между собой. Они крепятся друг к другу при помощи фальцев – соединений над поверхностью кровли. Этот вид крепления обеспечивает высокую надёжность соединения и устойчивость к непогоде и сильному ветру, однако, как и любой другой эксплуатируемой кровле, фальцевой требуется гидроизоляция.

 

Основные причины протечек фальцевой кровли:

 

  • Неплотно обжатые гребни и фальцы. В образовывающиеся щели попадают дождевая вода и талый снег. В этом случае требуется повторное обжатие фальцев и обработка стыков герметиком.
  • Свищи и пробоины в кровле.
  • Коррозия отдельных элементов кровли.
  • Стыки в местах крепления элементов кровли к трубам, надстройкам, шахтам вентиляции и другим конструкциям.

 

Всё это приводит к тому, что осадочная вода и конденсат свободно проникают под кровельное покрытие. Это может навредить как теплоизоляционному слою, так и помещениям, находящимся под крышей. Гидроизоляция кровли позволяет защитить внутренние помещения от воды и выполнить ремонт кровли в комфортных условиях.

 

Существуют 2 основных способа гидроизоляции фальцевой кровли. Первый способ – обработка кровли мастикой на полимерно-битумной основе. Оптимальное время для обработки кровли мастикой – конец весны или лето, когда перепады температур наименее заметны. Для обработки 1 м2 фальцевой кровли в 2-3 слоя требуется 1-1,2 кг такой мастики. Для лучшей защиты от неблагоприятных погодных условий рекомендуется использование мастики в комплексе с армирующей тканью. Мастика наносится на сухую поверхность без следов мусора и краски. Через 24 часа после нанесения последнего слоя кровля готова к эксплуатации.

 

Другой способ – использование рулонных материалов для гидроизоляции. Для этих целей подойдут распространённые кровельные материалы: стеклорубероид, пергамин, профилированный полиэтилен и другие средства.