Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция кровли из керамической черепицы

Гидроизоляция кровли из керамической черепицыКерамическая черепица – один из самых древних и долговечных материалов. Им покрывали дома в средневековой Европе, а сегодня этот материал применяется в качестве кровельного покрытия зданий, чьи хозяева хотят показать, что не лишены вкуса. Покрытие из отдельных, но образующих единое целое элементов выгодно выделяется на фоне однообразных кровель, но главные его достоинства заключаются не в этом. Натуральная керамическая черепица – необычайно долговечный материал со сроком службы более 100 лет, а её обслуживание не требует много сил и средств. Однако есть и недостатки.

 

Во-первых, керамическая черепица достаточно дорога, и позволить себе дом, покрытый натуральной черепицей, может не каждый. Во-вторых, это хрупкий материал, который может треснуть из-за случайно брошенного камня. Наконец, черепица не является водонепроницаемым материалом, поэтому при проектировании и строительстве кровли из керамической черепицы требуется сооружение гидроизоляционного слоя.

 

Гидроизоляция кровли из черепицы осуществляется сразу после возведения стропильной системы. Особенность кровли из керамической черепицы заключается в необходимости устройства уклона, который должен составлять 30-50°. Это нужно для снижения давления осадочной воды и снежных масс. Минимальный уклон, допустимый при монтаже такой кровли, составляет 11°. Установка гидроизоляции кровли производится в несколько этапов.

 

1. На стропила укладывается основа, к которой крепится гидроизоляционный материал – стеклорубероид или пергамин. Для крепления можно использовать как строительный степлер, так и гвозди с плоскими шляпками.

 

2. Сразу после укладки гидроизоляции необходимо позаботиться о вентиляции. Дело в том, что под плотным кровельным покрытием скапливается конденсат, образующийся в результате перепадов температур. Необходимо, чтобы новый чистый воздух поступал под кровлю снизу, а тёплый воздух выводился через отверстия в коньке крыши. Для этого гидроизоляционный материал следует укладывать с прогибом в 2-3 см, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха.

 

3. На слой гидроизоляции устанавливается обрешётка. Шаг обрешётки не должен превышать 30 см, поскольку керамическая черепица является тяжёлым материалом.

 

4. Наконец, укладывается слой черепицы, начиная с карниза и заканчивая коньком крыши.