Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция кровли жидкой резиной

Гидроизоляция кровли жидкой резинойКровельные мастики – универсальное современное средство гидроизоляции кровли, которое хорошо противостоит проникновению влаги в любую погоду, независимо от типа кровли. Жидкая резина – одна из последних разработок в области кровельных мастик, представляющая собой двухкомпонентное средство холодного нанесения. Основа жидкой резины – полимерно-битумная эмульсия. В отличие от мастик горячего нанесения, жидкая резина не содержит в составе органических растворителей и не выделяет вредных веществ.

 

С помощью жидкой резины создаётся сплошное бесшовное покрытие на поверхности кровли. При этом кровля может быть как горизонтальной, так и располагаться под уклоном. Материал не стекает с вертикальных поверхностей даже в жаркую погоду, чего невозможно достичь при использовании мастик горячего нанесения.

 

Свойства жидкой резины:

  • Устойчивость к ультрафиолетовому излучению.
  • Сохранение свойств при перепадах температур (однако при хранении и транспортировке материала следует поддерживать температуру не ниже 5°С).
  • Неподверженность естественному старению за счёт полимера, препятствующего испарению эфирных масел.
  • Срок службы от 20 лет.
  • Сохранение эластичности в течение всего срока эксплуатации: коэффициент предельного удлинения превышает 1000%.

 

Кровля, покрытая жидкой резиной, не требует регулярного обслуживания и ухода. Механические повреждения легко устраняются при помощи новой порции жидкой резины. При этом материал не содержит горючих веществ и полностью безопасен. Это позволяет применять его для гидроизоляции ответственных строений: промышленных объектов, складов и т.д.

 

Как правило, производители поставляют жидкую резину чёрного цвета, но материал хорошо сочетается с красками на водной основе, не содержащими химических растворителей. Таким образом, при устройстве кровли можно не использовать декоративное покрытие, ограничившись крепким слоем гидроизоляции, окрашенной в нужный цвет.

 

В отличие от горячих битумных мастик, при нанесении жидкой резины не требуется опасное подогревающее оборудование. Для создания гидроизоляционного покрытия понадобится смешивающее устройство с распылителем, работающее в автоматическом режиме.