Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция кровли напыляемой полимочевиной

Гидроизоляция кровли напыляемой полимочевинойПолимерные материалы стали основным средством гидроизоляции кровли и других строительных конструкций за счёт высокой прочности и устойчивости к перепадам температур. Полимочевина – один из материалов, применяемых при гидроизоляции крыш складов, производственных предприятий и других зданий большой площади. В жилом секторе полимочевина также нашла своё применение: ею покрывают плоские крыши многоквартирных домов, нередко заменяя устаревшее битумное покрытие.

 

Полимочевину начали использовать для обработки автомобильных бамперов в 80-е годы прошлого века, а напыляемые покрытия из полимочевины начали появляться уже в 90-е. За непродолжительное время полимочевина заняла соответствующую нишу рынка США и Канады, а в 2000-е стала популярна и в России. Сегодня производство полимочевины достигает сотен тысяч тонн в год, а к её массовому изготовлению подключились Китай и ряд европейских стран.

 

Полимочевина – продукт синтеза изоцианата и смолы полиэфира амина. В результате получается двухкомпонентный состав, обладающий рядом отличительных свойств:

 

  • Состав выдерживает температуру от -50°С до +120°С и не теряет свойств при резком изменении температуры.
  • Полимеризация наступает уже через 7 секунд после напыления полимочевины, а уже через 20 минут по готовому покрытию можно ходить. Окончательное отвердение происходит спустя 12 часов после нанесения.
  • Готовое покрытие устойчиво к воздействию осадков и ультрафиолетового излучения.

 

Перед нанесением компоненты полимочевины нагреваются, после чего нагнетаются на обрабатываемую поверхность под высоким давлением. Для нанесения используется специальное напылительное устройство, обеспечивающее ровное бесшовное покрытие толщиной 1,5 мм.

 

Помимо обработки кровли, напыляемая полимочевина используется для гидроизоляции фундаментов, плит перекрытия, тоннелей, мостов, водостоков, дамб, а также для укрепления насыпей и антикоррозийной защиты металлических конструкций.