Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Наплавляемая кровля

Наплавляемая кровляНаплавляемая кровля – это гидроизоляционная технология для защиты кровли от осадочных вод и конденсата. Она производится на основе негниющего полотна, за счёт чего сохраняет свои свойства даже при долгосрочном воздействии влаги и влажного воздуха. Современные разработки в области битумной гидроизоляции привели к созданию состава на основе таких модифицированных составляющих, как стирол-бутадиен-стирол (известный также как искусственный каучук) и атактический полипропилен (искусственный пластик).

 

Основные преимущества наплавляемой кровли заключаются в следующем:

 

  • Срок службы до 30 лет (в зависимости от условий эксплуатации).
  • Высокая прочность и эластичность.
  • Водонепроницаемость.
  • Устойчивость к заморозкам и высокой температуре.

 

Помимо устройства кровельного покрытия, этот материал применяется для гидроизоляции подземных сооружений, мостов, тоннелей, виадуков, бассейнов и других конструкций. Наплавляемая кровля существенно дороже обычных материалов на битумной и полимерно-битумной основе, поэтому она наиболее востребована в регионах с суровым климатом.

 

Чтобы обеспечить максимальный срок службы наплавляемой кровли, необходимо соблюдать правила хранения и транспортировки материала. Во-первых, рулоны наплавляемой кровли должны храниться строго в вертикальном положении. Во-вторых, рядом с рулонами недопустимо нахождение источников тепла. Наконец, транспортировка материала должна осуществляться специальным автотранспортом с крытым кузовом во избежание прямого воздействия солнечных лучей.

 

Монтаж кровельного покрытия осуществляется методом наплавления с использованием газовой горелки. Существует и другой способ нанесения материала: необходимо наклеить первый слой покрытия при помощи мастики и закрепить его механическим способом. В случае если гидроизоляция проводится впервые, следует наплавить не менее двух слоёв покрытия. Если же производится ремонт существующей гидроизоляции, допустимо нанесение одного слоя.