Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Технология дышащей кровли

Технология дышащей кровлиКонденсат – один из злейших врагов любой кровли. В отличие от осадочных вод, которые легко отвести, конденсат постепенно уничтожает утеплитель и само кровельное покрытие изнутри. Порой можно несколько лет не подозревать о том, что под кровельным слоем регулярно скапливается влага, и узнать об этом только после того, как кровле потребуется ремонт.

 

Причин образования конденсата может быть несколько. Главная причина – разница между температурой внешнего воздуха и воздуха в помещении. Если кровля снабжена слоем гидроизоляции, он не вредит ей, но становится причиной высокой влажности в подкровельном пространстве, что приводит к порче перекрытий, теплоизоляции и других конструкций.

 

Борьба с конденсатом особенно актуальна для российских условий, поскольку в холодное время разница между температурой внутри и снаружи дома становится критической. Существует простой и очевидный способ спасения кровли от гниения и вздутия. Вместо того чтобы препятствовать образованию конденсата, следует создать систему, которая будет выводить влагу сразу после её появления. Такая технология называется дышащей кровлей.

 

Материал, используемый для создания дышащей кровли, - битумно-полимерный состав, из которого формируется сплошное покрытие, помещаемое в основание кровельного ковра. Важным преимуществом дышащей кровли является то, что при её монтаже не приходится демонтировать прежнюю кровлю. Вместе со слоем гидроизоляции она составляет верхний слой кровельного ковра, а дышащая кровля помещается под этот слой. При этом необходимо обеспечить достаточную вентиляцию верхнего слоя, для чего осуществляется его перфорация по всей территории кровли.

 

Приобретение дышащей кровли выглядит вполне оправданным: результат её использования – продление срока службы гидроизоляции кровли, перекрытий и самого кровельного ковра.