Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция бывает разной

Строительство объекта, независимо от его предназначения, требует обязательного проведения гидроизоляционных работ. Гидроизоляция необходима для защиты конструкций от воздействия грунтовых вод и атмосферных осадков.

Сегодня выделяют несколько способов гидроизоляции. Каждый из них основан на применении определённого вида материала: красок, штукатурок, полимерных листов, растворов и т.д. Рассмотрим основные способы гидроизоляции, получившие наибольшее распространение в строительной сфере.


Начнём с жёсткой гидроизоляции. Она осуществляется с применением металлических или полимерных листов, обладающих высокой степенью жёсткости. Чаще всего используют стальные листы толщиной 2-6 мм. Именно они способны обеспечить помещению постоянную сухость, особенно в условиях динамических нагрузок и высоких температур. Преимущество полимерных гидроизоляционных листов – в защите от агрессивных сред. Жёсткая гидроизоляция крепится при помощи анкеров, шурупов и дюбелей, иногда используется сварка и клей.


Следующий вид – штукатурная гидроизоляция. Выделяют холодный и горячий метод. В основе холодного лежит применение специальных водоотталкивающих мастик. Широко распространены битумные, битумно-полимерные, полимерные мастики. Их наносят в несколько слоёв (толщина каждого слоя 1-2 см) на бетонную или каменную конструкцию. Что касается горячей гидроизоляции, то в её основе лежит использование растворов и мастик, нагретых до температуры 150-190°C.


Не менее популярны и такие виды кровельной гидроизоляции, как окрасочная и оклеечная. Первая предполагает использование красок и лаков, образующих на обрабатываемой поверхности тонкое водонепроницаемое покрытие. В основе второй лежит использование рулонных и гибких листовых материалов, которые наплавляются или наклеиваются на заранее огрунтованную поверхность. 


Из наиболее современных способов гидроизоляции следует выделить инъекционную. Её применение позволяет не только образовать на поверхности прочное защитное покрытие, но и заполнить трещины.