Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Применение мембран «Резитрикс»

Применение мембран «Резитрикс»Гидроизоляционные мембраны «Резитрикс» - это универсальное и долговечное средство для гидроизоляции кровли. Они разрабатывались в качестве альтернативы обычным средствам рулонной гидроизоляции, которые не выдерживали продолжительной эксплуатации и подвергались быстрому износу. Как правило, средний срок службы гидроизоляционного покрытия кровли составлял не более 10 лет, после чего гидроизоляция требовала ремонта. «Резитрикс», созданный на основе полимерных материалов, показал действительно хороший результат: его срок службы без ремонта составлял до 50 лет. Помимо продолжительного срока эксплуатации, материалы «Резитрикс» обладают следующими преимуществами:

 

  • Высокая механическая прочность.
  • Быстрый и удобный монтаж при любых погодных условиях.
  • Отсутствие швов и стыков.
  • Высокие показатели экономичности.

 

Одной из главных проблем рулонных материалов для гидроизоляции была неустойчивость к переменам погодных условий. Под жарким солнцем эти покрытия быстро растрескивались, в результате чего уже первый дождь вызывал протечки. «Резитрикс» производится из полимербитума, который обладает большим запасом гибкости и легко противостоит высоким температурам. Для достижения максимальной прочности материал снабжается армирующей сеткой. Кроме того, он покрывается самоклеющимся составом, значительно облегчающим монтаж.

 

«Резитрикс» может применяться как для гидроизоляции плоских кровель, так и для обработки фундаментов и других бетонных конструкций. Свойства материала позволяют использовать его для гидроизоляции особо ответственных сооружений. Дополнительное применение «Резитрикс» - теплоизоляция кровли. Монтаж мембраны осуществляется в несколько этапов. Сначала обрабатываемая поверхность очищается от мусора и грязи, после чего тщательно высушивается. Затем её необходимо загрунтовать. Наконец, на поверхность укладывается «Резитрикс». Слои укладываются внахлёст, а образующиеся стыки герметизируются при помощи  ручного фена.