Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция бани своими силами

Гидроизоляция бани своими силамиБаня – это территория повышенной влажности. Даже если баней пользуются раз в неделю, её деревянные и бетонные элементы подвергаются колоссальной нагрузке. В первую очередь это относится к фундаменту, стенам и полу бани. Кроме того, под угрозой находятся и потолок бани, а также перекрытия, находящиеся в чердачном помещении. Для продления срока их службы и защиты от преждевременного разрушения при строительстве бани необходим монтаж гидроизоляции фундамента и других важнейших элементов бани. Сделать это можно своими руками, задействовав качественные гидроизоляционные материалы.

 

При гидроизоляции бани не имеет значения, из какого материала она построена. Разница заключается лишь в количестве материала, который потребуется при проведении работ. Итак, гидроизоляция бани представляет собой комплекс работ из нескольких этапов.

 

1. Гидроизоляция фундамента.

Гидроизоляция фундамента требуется всем строениям, которые возводятся на грунте, содержащем подземные воды. Однако в случае со строительством бани ситуация осложняется тем, что влага воздействует на фундамент не только снаружи, но и изнутри: какой продуманной ни была бы система отвода воды, часть влаги, так или иначе, попадёт на фундамент. Защита фундамента производится в несколько стадий:

  • укладывание слоя песка под фундамент;
  • установка опалубки;
  • заливка бетонного раствора;
  • обработка фундамента битумными мастиками;
  • монтаж горизонтального гидроизоляционного слоя при помощи герметиков.

2. Гидроизоляция стен.

Стены бани – одно из самых влажных мест в ней. В качестве гидроизоляции стен следует использовать отражающую гидроизоляцию. Наряду с гидроизоляционными функциями она выполняет функции теплоизоляции и пароизоляции, что делает её универсальным средством защиты. Она состоит из вспененной основы и слоя фольги, обладающего отражающими свойствами. Общая толщина слоя гидроизоляции должна быть не менее 10 мм. При этом между гидроизоляцией и внутренней отделкой парной должна быть оставлена воздушная прослойка толщиной не менее 15 мм во избежание скапливания конденсата.

 

3. Гидроизоляция пола.

Этот этап можно начинать сразу после установки сливной трубы. Гидроизоляция пола проводится в четыре этапа:

  • Сначала на слой фанеры укладывается слой гидроизола – рулонного гидроизоляционного материала.
  • Затем на гидроизол укладывается арматурная сетка.
  • Поверх сетки заливается цементная стяжка.
  • Наконец, укладывается слой плитки или другого напольного покрытия.