Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Монтаж гидроизоляции балкона

Монтаж гидроизоляции балконаЖильцам многоквартирных домов в меньшей степени следует беспокоиться о гидроизоляции: осадки и грунтовые воды могут угрожать лишь тем помещениям, которые не находятся в их собственности и уже снабжены гидроизоляцией. Однако балконы и лоджии, которые напрямую контактируют с осадочной влагой (как в виде дождя, так и в виде других осадков), требуют гидроизоляции, если вы намерены использовать их по назначению. Обработанное помещение может использоваться как для хранения вещей, так и для регулярного нахождения на балконе: даже в плохую погоду здесь можно будет работать или отдыхать.

 

Отсутствие гидроизоляции, помимо лишения полезного пространства балкона, приводит отслоению декоративных элементов помещения, образованию плесени и коррозии металлических деталей. В результате балкон теряет первоначальный вид, а выходить на него становится неприятно и даже опасно.

 

Монтировать гидроизоляцию балкона можно самостоятельно, не привлекая наёмных рабочих. Делать это рекомендуется в тёплое время года, а за окном не должно быть слишком влажно. Это связано не только с комфортом во время проведения работ, но и с соображениями безопасности и долговечности покрытия. Прежде чем приступать к устройству гидроизоляции балкона, необходимо разобраться, каким его элементам она требуется.

 

  • полу;
  • крыше;
  • козырьку;
  • стыкам между бетонными частями конструкции.

 

Гидроизоляционные работы включают в себя следующие этапы:

 

1. Демонтаж напольного покрытия и удаление разрушенных участков бетона. Куски бетона, которые только начали отслаиваться, можно удалить при помощи перфоратора.

2. Удаление пыли, грязи и остатков цемента с пола, стен и потолка балкона.

3. Удаление ржавчины и остатков цемента с обнажившейся арматуры.

4. Восстановление бетонного покрытия при помощи цемента и цементной стяжки.

5. Обработка пола, крыши и козырька балкона гидроизоляционными составами.

Для гидроизоляции элементов балкона вы можете использовать как одну, так и несколько разновидностей гидроизоляционных материалов. Наиболее эффективной и долговечной защиты можно добиться, используя следующие средства:

 

  • Обмазочные материалы (например, битумные мастики) для пола балкона.
  • Рулонные материалы (например, мембраны на полимербитумной основе «Резитрикс») для крыши балкона.
  • Герметики для гидроизоляции стыков и трещин.

После обработки балкона защитными составами необходимо дождаться их полного высыхания, лишь затем монтировать напольное покрытие.