Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция кровли из профнастила

Гидроизоляция кровли из профнастилаПрофнастил, или профилированный лист, представляет собой металлическое покрытие волнообразной или трапециевидной формы. Оно выгодно отличается от других кровельных покрытий высокой прочностью и жёсткостью. Этот материал обладает хорошей водостойкостью, поэтому кровля, произведённая из профнастила, не нуждается в отдельной гидроизоляции. Однако при устройстве теплоизолирующего слоя, который непременно понадобится жилым и эксплуатируемым зданиям, гидроизоляция становится необходимой мерой для защиты теплоизоляционного слоя от конденсата.

 

Самыми распространёнными средствами, которые применялись для гидроизоляции кровли из профнастила, были пергамин и рубероид, однако они не были достаточно паропроницаемыми и быстро вышли из употребления. Сегодня наиболее эффективным гидроизоляционным материалом для защиты от конденсата являются гидроизоляционные плёнки из полипропилена. Этот волокнистый материал обладает следующими свойствами:

 

  • Свободный воздухообмен и хорошая паропроницаемость. При этом воздух и влага выпускаются только в одном направлении.
  • Высокая скорость монтажа.
  • Продолжительный срок службы при соблюдении условий эксплуатации.

 

Для улучшения эффективности гидроизоляции кровли из профнастила она снабжается дополнительным антиконденсатным слоем с высокой гигроскопичностью. При сильных перепадах температур, когда образуется особо большое количество конденсата, этот слой, подобно губке, впитывает излишнюю влагу. Конденсат удерживается в слое вплоть до полного испарения под воздействием вентиляции.

 

Монтаж гидроизоляции производится следующим образом:

 

1. Сначала подготавливается поверхность: стропила очищаются от крупного мусора и пыли.

 

2. На стропила разматывается слой рулонного материала. Важно поместить его гладкой стороной вверх, иначе материал не будет пропускать воздух. Как правило, производители полипропиленовых плёнок маркируют эту сторону специальным значком.

 

3. Плёнка крепится к стропилам при помощи строительного степлера.

 

4. На слое материала устанавливается обрешётка из деревянных реек.

 

5. Наконец, по схожему сценарию устанавливается второй слой гидроизоляции. Его необходимо монтировать поверх первого слоя с нахлёстом не менее 10 см, а стыки между слоями следует обработать скотчем или герметиком.

 

После монтажа гидроизоляции устанавливается слой утеплителя и кровельное покрытие, после чего кровля готова к эксплуатации.