Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция кровли из ондулина

Кровля из ондулинаОндулин появился на строительном рынке сравнительно недавно, однако уже успел завоевать славу прочного и долговечного кровельного покрытия. Этот материал представляет собой экологически чистое покрытие, состоящее из нескольких компонентов:

 

  • целлюлозное волокно;
  • минеральные наполнители;
  • смолы;
  • пигменты;
  • битумная пропитка.

 

Целлюлоза и минеральные наполнители обеспечивают материалу необходимую прочность и гибкость, пигменты позволяют изготавливать ондулин всех возможных цветов, а битум значительно повышает уровень водонепроницаемости покрытия. Однако, несмотря на высокие показатели герметичности, кровля из ондулина нуждается в качественной гидроизоляции. В первую очередь это необходимо в строениях, которые подразумевают наличие теплоизоляционного слоя: жилые малоэтажные дома, бани, продуктовые склады, дачные дома и т.д.

 

Гидроизоляция кровли из ондулина необходима, скорее, для защиты теплоизоляционного материала, чем для защиты чердака или мансарды от воды. Дело в том, что с функциями гидроизоляции ондулин справляется самостоятельно: необходимый уровень водонепроницаемости обеспечивается битумной пропиткой, которая осуществляется при температуре 140-150°С. Таким образом, основное предназначение гидроизоляции – защита от конденсата, который образуется при разности температур окружающего воздуха и пространства под кровлей. В связи с этим не требуется монтаж сложных гидроизоляционных конструкций. Достаточно простейшего рулонного материала, который легко приобрести в любом строительном магазине, – гидроизоляционной плёнки.

 

Плёнки для гидроизоляции обладают важным преимуществом: они имеют микроперфорацию, которая обеспечивает паропроницаемость со стороны теплоизоляционного слоя, но не пропускает влагу и воздух с обратной стороны. Так слой теплоизоляции всегда остаётся сухим, а срок его службы значительно продлевается.

 

Чтобы монтировать плёнку, её необходимо поместить на стропила таким образом, чтобы расстояние до теплоизоляционного слоя было не менее 15 см. Для лучшей защиты рекомендуется применять 2 слоя плёнки, причём второй слой должен быть уложен внахлёст, а стыки следует обработать строительным скотчем или герметиком.