Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция асбестоцементной кровли

Гидроизоляция асбестоцементной кровлиПри поиске оптимального материала для возведения кровли выбор обычно падает на покрытие, которое представляет собой «золотую середину» между прочностью и выгодной стоимостью. Один из таких материалов – асбестоцемент, который служит покрытием для крыш жилых домов, гаражей, хозяйственных построек и других объектов. Его изготавливают из цемента, асбеста и воды, производя волнистые листы или плоскую плитку. Волокнистая структура асбестоцементного камня делает его гибким и прочным на изгибах. Этот материал хорошо поддаётся обработке различными лакокрасочными материалами, смолами и эмалями и обладает следующими преимуществами:

 

  • Срок службы до 40 лет.
  • Способность выдерживать крупные пласты снега.
  • Высокая морозостойкость.
  • Низкая влагопроницаемость.
  • Небольшой вес и удобный монтаж.

 

Гидроизоляция кровли из асбестоцемента защищает в первую очередь не помещения, находящиеся под крышей здания, а теплоизоляционный материал, который является уязвимым к воде и конденсату. Конденсат может образоваться под кровлей независимо от уровня влажности: его образованию способствуют перепады температур. Чтобы сохранить теплоизоляцию и чердачное помещение от влаги, под слой асбестоцементных листов укладывается рулонный гидроизоляционный материал – поливинилхлоридная плёнка или мембрана на основе битумных и битумно-полимерных мастик.

 

Монтаж такой гидроизоляции осуществляется в несколько этапов.

 

1. На стропилах создаётся прочная основа, способная выдержать несколько слоёв теплоизоляции и гидроизоляции, а также само кровельное покрытие. В качестве материала для основы можно использовать деревянные листы или фанеру.

 

2. На основу укладывается один или несколько слоёв теплоизоляционного материала. Необходимо следить за состоянием стыков: все примыкания должны быть обработаны строительным скотчем или герметиком.

 

3. Следующий этап – установка обрешётки, которая создаст необходимую воздушную прослойку между теплоизоляцией и гидроизоляцией. Без должной вентиляции теплоизоляционный материал быстро увлажнится и выйдет из строя.

 

4. Наконец, производится монтаж гидроизоляционного покрытия. Плёнка или мембрана аккуратно разматывается и укладывается ровным слоем. При необходимости дополнительно укладывается второй слой. Его монтаж производится внахлёст с предыдущим не менее чем на 10 см.

 

После монтажа гидроизоляции остаётся последний этап – укладка асбестоцементных листов или плитки.