Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Напыляемая гидроизоляция

Напыляемая гидроизоляцияК напыляемым гидроизоляционным покрытиям относятся акриловые, полиуретановые, битумные материалы ускоренной вулканизации. Наибольшее применение получили напыления полимочевиной, жидкой резиной и двухкомпонентными акрилатными составами, например мастикой Гипердемо.


Все средства наносятся практически на все поверхности: бетон, древесину, металл, стекло, пластик, керамику. При необходимости напыляемая гидроизоляция может наноситься и поверх резиновых покрытий, полимерно-песчаных и песчано-бетонных. Сама процедура напыления может выполняться как на горизонтальные основы, так и на вертикальные.


Главное достоинство напыляемой гидроизоляции заключается в её двухкомпонентном составе. Материал содержит в себе базисный элемент и катализатор для отвердения. Также в составе присутствуют специальные наполнители (например, латекс), за счёт которых существенно увеличивается прочность и эластичные свойства материала.
Напыляемые гидроизоляционные покрытия созданы по современным технологиям, поэтому обладают целым рядом положительных характеристик:

  • повышенная износостойкость;
  • шумоизоляция;
  • антикоррозийность;
  • стойкость к разрыву, химическим веществам и излому;
  • прочность;
  • антискользящие свойства.


Напыляемая гидроизоляция применяется во многих сферах производства. Например, в автомобильной промышленности она используется для обработки таких деталей автомобиля, как бампера и пороги. Также влагозащитным покрытием обрабатывается сам кузов современного автомобиля. При строительстве морских и речных судов напыляемую гидроизоляцию используют для защиты палуб. Трубопроводы, покрытые напылением из акрилового, битумного или полиуретанового материала, прослужат более 15 лет. Напыляемая гидроизоляция идеально подходит для защиты от коррозии наземных и подземных строительных конструкций, резервуаров из железобетона и металла.


Напыляемое покрытие высыхает в среднем за 12-20 часов. Оно может быть двухслойным или цветным, что очень выгодно при разметке игровых и спортивных площадок.