Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Отсечная горизонтальная гидроизоляция

отсечная горизонтальная гидроизоляцияЗдание, в котором повреждена горизонтальная гидроизоляция, нуждается в обязательной реконструкции. Фундамент испытывает постоянное воздействие влажной среды, точнее говоря, подвергается капиллярному подсасыванию воды. Если вовремя не предпринять меры, результат может оказаться довольно плачевным. Здание сначала будет терять теплоизоляционные характеристики, а после начнёт разрушаться.


Для того чтобы свести на нет капиллярное распространение влаги, применяют отсечную горизонтальную гидроизоляцию. Проводятся мероприятия с использованием битумных материалов, инъекционных, композитных (например, наша компания использует для таких работ мембрану Резитрикс). Главное – верно подобрать средство. Только в этом случае может быть гарантирована защита от подсоса, а срок эксплуатации фундаментов, подвалов и прочих конструкций - увеличен до 20 лет.


Отсечная гидроизоляция выполняется на сухие и влажные покрытия. Предварительно обрабатываемая поверхность должна быть очищена от старой штукатурки, краски, цементной плёнки. Для наиболее качественного удаления покрытий, отживших своё, можно использовать металлические щётки, скребки, механизированный инструмент. После этого поверхность следует обработать водой, чтобы вода максимально проникла внутрь, подождать некоторое время и избавиться от излишков влаги.


После того как поверхность полностью подготовлена к гидроизоляции, приступают к пробуриванию шпуров глубиной до 2/3 толщины стен. Располагаться шпуры должны в шахматном порядке. Чем меньше будет шаг между ними, тем качественнее окажется гидроизоляция. Получившиеся отверстия промывают водой и приступают к инъекциям. В сами шпуры гидроизолируемый материал заливается с помощью воронки или лейки. Раствор должен впитаться в стены, чтобы освободить место новой порции. Повторная гидроизоляция выполняется на следующий день. На этот раз отверстия заполняют раствором, используя инъектор с наконечником.


Важно, чтобы температура воздуха при проведении работ по отсечной горизонтальной гидроизоляции проводилась при температуре воздуха не менее +5 и не более +30 градусов.