Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Технология применения полиуретановой мастики Гипердесмо

Гидроизоляционная мастика Гипердесмо – популярный и активно используемый в строительной сфере материал. Основная миссия, которая возложена на неё, - это защита кровель и фундаментов от воздействия влаги.


Использование этого гидроизоляционного материала не требует применения специального оборудования и инструментов. Все работы по устройству влагозащитного покрытия выполняются валиком или кистью. Если площадь обработки велика (более 1000 квадратных метров) – аппаратом безвоздушного распыления, который имеется в наличии у любой строительной фирмы.


Технология нанесения мастики тоже чрезвычайно проста и сводится к трём этапам.


Этап №1: подготовительный. Поверхность очищают от строительного мусора и загрязнений (следов краски и масел). При необходимости проводят работы по обеспыливанию и высушиванию поверхности. Такие дефекты, как неровности, оставляют нетронутыми. Благодаря тому что мастика Гипердесмо обладает высокой эластичностью, она заполняет собой небольшие пустоты. Если же на поверхности имеются трещины, размер которых более 1 мм, их заделывают эластичным герметиком. Отлично подходят для этой цели герметики марки Рабберфлекс.


Этап №2: основной. Мастика Гипердесмо наносится в 2 или более слоя. Все слои разного цвета. Такой приём позволяет повысить эффективность нанесения и не допустить образования необработанных участков. Каждый последующий слой мастики наносится после полной полимеризации предыдущего. Так, между нанесением первого и второго слоёв должно пройти не менее 6, но не более 24 часов. Время в каждом случае определяется индивидуально, так как всё зависит от температуры и влажности окружающего воздуха.


Этап №3: завершающий. Поверхность готова к эксплуатации, после того как с момента нанесения последнего слоя мастики Гипердесмо пройдёт 24 часа. Сразу же после осуществления гидроизоляционных работ все инструменты следует очистить метиленхлоридом. Остатки мастики следует плотно закрыть, чтобы предотвратить полимеризацию, которая наступает при контакте с влажным воздухом.