Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция искусственных водоёмов

Гидроизоляция искусственных водоёмовИскусственные пруды и водоёмы предназначены для хранения больших объёмов воды. Но, каким бы странным это ни казалось, их нужно защищать от воздействия этой самой воды.


Наилучший способ защиты – гидроизоляция. Качественно проведённая гидроизоляция решает сразу несколько проблем. Во-первых, она предохраняет от образования ила, который часто появляется на дне таких искусственных конструкций. Во-вторых, препятствует просачиванию внутрь грунтовых вод, в составе которых содержатся ненужные примеси. В-третьих, становится преградой для ухода воды из пруда или водоёма.


Для гидроизоляции искусственного водоёма используется широкий спектр современных гидроизоляционных материалов: ПВХ-плёнка, составы на основе ЭПДК – этиленпропилендиенового каучука, полиэтилен низкого или высокого давления, бутикаучуковая плёнка, жидкая резина. Широкий выбор подходящих материалов можно найти в ассортименте Гипердесмо.


Гидроизоляция водоёма – процесс достаточно сложный. Очень разборчиво следует подходить к выбору гидроизоляционного материала. Именно от него зависит, выдержит ли получившееся покрытие постоянный контакт с водой, а также испытания, которым регулярно его будет подвергать окружающая среда. И в первую очередь это колебания температур. Учитывая всё вышеизложенное, материал для гидроизоляции должен обладать высокой эластичностью и прочностью.


В профессиональной строительной среде, когда сталкиваются с необходимостью проведения влагозащитных мероприятий в отношении искусственных водоёмов (и не только), часто отдают предпочтение жидкой резине. Почему?


Жидкая резина обладает целым рядом положительных качеств. Она быстро наносится: используется метод напыления и ручной способ с помощью кисти или валика. Ею можно обрабатывать поверхность любой формы и конфигурации. Эластичность жидкой резины достигает 600%, это колоссально. Плюс ко всему, этот материал относится к разряду экологически чистых.