Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Полимочевина и её незаурядные характеристики

полимочевинаВпервые полимочевина была получена в 1989 году в США. Довольно быстро новый гидроизоляционный материал заполонил рынок. Популярность полимочевине обеспечили незаурядные технические характеристики:

 

  • высокая гибкость и эластичность;
  • большая прочность;
  • отличная сопротивляемость изнашиванию;
  • долговечность (срок службы - до 50 лет);
  • низкая паропроницаемость;
  • устойчивость к биологическим и химическим воздействиям, пожаробезопасность.

 

В нашей стране покрытия на основе полимочевины появились относительно недавно, однако уже пользуются неплохим спросом. Полимочевину можно использовать в самых различных гидроизоляционных целях: для защиты плоских и скатных кровель, полов и резервуаров с водой, трубопроводов, гидроизоляции фундаментов, подвалов, кораблей, портовых сооружений, мостов, опор и т.д.


Напыление полимочевины на обрабатываемую поверхность не представляет собой ничего сложного. Материал начинает отвердевать уже через несколько секунд. При этом на скорость схватывания покрытия практически не влияют условия окружающей среды – температура и влажность воздуха. Полимочевина может наноситься на холодное основание (металл, бетон) даже в условиях высокой влажности. Дополнительно высушивать поверхность нет необходимости, и это существенно сокращает подготовительный этап и в лучшую сторону сказывается на продолжительности всего процесса напыления.


Процесс напыления выполняется довольно быстро. За одну смену полимочевиной можно покрыть площадь до 500 квадратных метров. Это существенный плюс, особенно тогда, когда от скорости нанесения гидроизоляционного покрытия зависит скорость ввода объекта в эксплуатацию. Таким образом, полимочевина незаменима в судостроении, химической и нефтяной промышленности при защите трубопроводов, при ремонте эксплуатируемых кровель. Поверхность, обработанная полимочевиной, может быть практически сразу же залита водой или зарыта в землю.


Материал отличается превосходной адгезией к большинству строительных материалов, поэтому совершенно неважно, на какую поверхность наносится полимочевина.