Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляционная мастика Гипердесмо

мастика гипердесмоПлоские кровли, балконы, террасы, подвалы, подземные сооружения, бассейны, резервуары – для защиты от влаги любой из этих конструкций подойдёт полиуретановая мастика Гипердесмо. Этот материал на основе полиуретановых смол, обладающих высокой эластичностью, под воздействием естественной влажности воздуха образует прочное гидроизоляционное покрытие.


Как и в большинстве работ по гидроизоляции, применение мастики Гипердесмо требует подготовки основания. Поверхность должна быть чистой – без следов грязи и масел, без пыли и, разумеется, без старого гидроизоляционного покрытия (если речь идёт об эксплуатируемом объекте). Любые трещины и повреждения следует заделать подходящим материалом.


Вслед за подготовительным этапом идёт основной – нанесение полиуретановой мастики. Правда, промежуток между первым и вторым этапом должен составлять примерно сутки. Для чего это нужно? Для того чтобы открыть мастику и поместить её в тёплое помещение. Там она «акклиматизируется»: её вязкость снизится, и удастся добиться лучшего результата после нанесения.


Перед непосредственным применением материал необходимо перемешать миксером. Следите, чтобы скорость его не была слишком большой, достаточно 120-200 оборотов в минуту. Мастику лучше всего наносить вручную, используя кисть или валик. Если есть возможность воспользоваться аппаратом безвоздушного распыления, то он значительно ускорит работу.


Мастику следует наносить не менее чем в два слоя. Расход материала на один слой составляет 0,6-0,8 кг/м². Внимание: если увеличивать расход, это не приведёт к улучшению механических характеристик. Напротив, прочность покрытия уменьшится.


Последний слой для увеличения антискользящих свойств, абразиво- и износоустойчивости можно присыпать кварцевым песком. Закрепить присыпку поможет финишное лаковое покрытие той же марки, что и сама мастика.


При гидроизоляции резервуаров для хранения питьевой воды нужно провести испытание. После окончательной полимеризации гидроизоляционного покрытия в резервуар необходимо набрать воду, выдержать 24 часа, после чего слить жидкость.