Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Гидроизоляция террас и балконов: какие трудности возникают?

Гидроизоляция террас и балконовС какими трудностями сталкиваются во время работ по гидроизоляции террас и балконов? Сложных моментов возникает немало. Расскажем, как с ними справляться.


Первая трудность – выбор гидроизоляционного материала. Важно, чтобы средство было качественным и смогло защитить строительные конструкции, регулярно подвергаемые воздействию влажной среды. Одними из лучших принято считать мембраны и мастики таких марок, как Гипердесмо и Резитрикс. Эти материалы отвечают всем необходимым требованиям, поэтому их применение позволяет создать действительно надёжную гидроизоляцию.


Во-первых, мембраны и мастики обладают хорошей адгезией и могут наноситься на любую поверхность: бетонную, кирпичную, деревянную, металлическую, пластиковую.


Во-вторых, материалы Гипердесмо и Резитрикс отличается прекрасной эластичностью, благодаря которой покрытия на их основе выдерживают температурные колебания, свойственные для средней полосы. При этом, несмотря на постоянное расширение и сужение, мастики и мембраны не теряют своих технических характеристиках.


В-третьих, гидроизоляционные материалы могут похвастаться отличной морозостойкостью и теплоустойчивостью. Используя их, можно быть уверенными в том, что погодные невзгоды никоим образом не скажутся на долговечности террас и балконов.


Другая трудность, с которой обычно сталкиваются, заключается в подготовке поверхности. В случае применения мастик Гипердесмо и мембран Резитрикс гидроизолируемая поверхность не нуждается в тщательной подготовке. Достаточно лишь очистить её от грязи и строительного мусора, после чего можно наносить средство, причём наносить как минимум в два слоя.


После высыхания финишного покрытия наносится плитка или другой отделочный материал. В случае облицовки пола террасы или балкона плиткой особое внимание следует уделить выбору клея и затирки. Они должны обладать морозоустойчивостью, иначе плитка уже после первых морозов взбухнет и не только нарушит эстетичный вид сооружения, но и будет непригодна для эксплуатации.