Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Рождение мастичной кровли

рождение мастичной кровлиОдно из главных достоинств мастики в том, что нет необходимости подготавливать гидроизолируемую поверхность. Жидкий состав наносится прямо на железобетонные плиты или цементную стяжку. Чтобы в будущем было меньше проблем, нужно выбирать мастику от проверенного производителя. Таковой являются полиуретановые мастики Гипердесмо. Они характеризуются высокой степень адгезии к большинству известных материалов.


При использовании мастик другой марки обычно прибегают к дополнительному армированию кровли. И это правильно, так как у любой крыши имеется уклон. Так, если уклон составляет 10%, лучше выполнить трёхслойное покрытие. При уклоне в 15% рекомендуется устроить защитный слой из посыпки (например, гравия). Если же уклон превышает 15%, лучше прибегнуть к двухслойному армированию и сделать три слоя мастики.


В том случае, если применяется мастика Гипердесмо, от дополнительного армирования можно отказаться. Даже без этой защиты полиуретановые мастики создают надёжную преграду для главных «врагов» любой кровли – осадков, химических сред и органических вредителей (грибков, плесени).


При использовании мастики Гипердесмо гидроизоляционные работы протекают легко и быстро. Несмотря на это, от самостоятельного нанесения состава на поверхность кровли лучше отказаться, так как эта процедура требует определённой сноровки и профессионализма. Мастику наносят в 2 или 3 слоя. Сколько слоёв подойдёт именно для вашей кровли, смогут установить только строители. Чтобы засохнуть, мастике нужно 6-8 часов. При этом каждый последующий слой наносится только после того, как предыдущий окончательно засохнет.


Работать мастичная гидроизоляция начинает сразу же после своего нанесения, но настоящую прочность она обретает лишь спустя 7 суток.


Мастикой Гипердесмо отлично производится гидроизоляция кровли, на поверхности которой устраивается газон или парковка. Благодаря своей прочности, полиуретановое покрытие способно выдерживать даже колоссальные нагрузки, причём в течение продолжительного периода времени.