Гидроизоляция

Скачать прайс-лист

8 (903) 136-75-75
8 (495) 585-10-17
info@roscemgroup.ru
Сертифицированный подрядчик по устройству гидроизоляции материалами Гипердесмо (Hyperdesmo) и Резитрикс (Resitrix).
 

УСЛУГИ ПО ГИДРОИЗОЛЯЦИИ

ПОСТАВЛЯЕМ МАТЕРИАЛЫ

Из Европы в Россию: о гидроизоляции нового поколения

По словам экспертов, в связи с тем, что российский строительный рынок находится ближе к Европе, а не к Америке, наибольшее распространение в нашей стране получают строительные материалы, произведённые именно в европейских странах, а не в США. То, что популярно в Америке, не всегда находит отклик в Европе. Но то, что произведено в Европе и пользуется популярностью у европейских потребителей, в большинстве случаев «приживается» и на российской земле.


Популярные сегодня гидроизоляционные материалы марок Resitrix и Hyperdesmo пришли к нам именно из Европы. Заслуга в производстве первого принадлежит немецкой компании «CARLISLE». Второй на рынок вывела греческая фирма «ALCHIMICA».


В Европе не прекращаются работы над улучшением рецептуры гидроизоляционных покрытий. Именно благодаря внедрению и активному использованию пластификаторов и стабилизаторов новых поколений удалось создать мембраны и мастики высокого качества.


В Европе, как и во всём мире, остро стоит экологическая проблема. Однако компании «CARLISLE» и «ALCHIMICA» решили её, сделав выбор в пользу 100%-ной утилизируемой продукции.


Главное отличие ПВХ-мембран от их главных «конкурентов» – рулонных гидроизоляционных материалов (тоже полимерных) – присутствие в их составе эластичных пластификаторов, за счёт которых гидроизоляционное покрытие и получается сверхэластичным. Однако пластификаторы со временем теряют свои эластичные свойства, что в ходе эксплуатации приводит к старению ПВХ-мембраны. Однако сильно пугаться не стоит. Старение наступает не раньше, чем через 45 лет, а в ряде случаев и позднее.


За рубежом регулярно проводятся исследования по определению долговечности гидроизоляционных материалов. Как показывают результаты, даже те ПВХ-мембраны, которые прослужили 45 лет, по своим техническим характеристикам по-прежнему удовлетворяют нормативным требованиям.